Результаты конференции в Казахстане «Бизнес и IT: решения, которые помогают зарабатывать!» | Компания UTTC

Результаты конференции в Казахстане «Бизнес и IT: решения, которые помогают зарабатывать!»

2 апреля 2015 г. в г. Алматы компании UTTC и Secnet Distribution провели партнерскую конференцию, на которой приглашенные узнали о новых решениях и продуктах телекоммуникационного рынка.

1.1.jpgНебывалый успех киевской конференции «Бизнес и IT: решения, которые помогают зарабатывать!», которая состоялась в начале марта этого года, стал драйвером проведения аналогичного мероприятия в Казахстане. Оценивая казахстанский ИТ-рынок, как весьма перспективный, организаторы конференции (компании UTTC и Secnet Distribution) решили пригласить своих партнеров на новую встречу в г. Алматы. Конференция также была разделена на две тематические части – презентационную и учебную (тренинговую).

В презентационный блок вошли доклады украинских и казахстанских специалистов по видеоконференцсвязи (ВКС), VoIP-телефонии, облачным технологиям, беспроводным коммуникациям, по управлению и автоматизации, организации безопасности сетей и другим направлениям.

Если говорить о конкретных вендорах, то в докладах ИТ-специалистов были презентованы решения и продукты следующих компаний: Aruba, AudioCodes, AxTel, Cloud4Wi, Comodo, Corero, Crestron, Cyberoam, Honeywell, Mimosa, Mitel, Polycom, Spectralink, Televic, TelyLabs, Verint Systems, XClaim.

Для демонстрации возможностей видеоконференцсвязи Polycom на базе системы RealPresence Group 700 был организован двухсторонний телемост «Киев-Алматы», в результате которого состоялся сеанс видеосвязи с киевским офисом компании UTTC. Благодаря такому решению присутствующие на конференции в Казахстане смогли увидеть презентации киевских специалистов Honeywell и Crestron, задать вопросы и получить развернутые ответы. Интерес у слушателей вызвал презентационный сервер Crestron AirMedia AM-100 – он позволяет по беспроводному каналу получать и передавать данные на любые пользовательские устройства с ОС Windows, OS X, Apple IOS и Android. Поддерживается передача изображений и документов в формате PowerPoint, Excel, Word и PDF, а также аудио и видео.

По данным опроса участников мероприятия, наибольший интерес у них вызвали   решения компаний Polycom и TelyLabs (сегмент ВКС), а также Verint Systems (сегмент безопасности). Особое внимание аудитории привлекли бюджетные решения TelyLabs, которые сочетают в себе низкую стоимость систем с высоким качеством передачи видеоконтента. Вдобавок специалисты UTTC продемонстрировали полную совместимость профессиональных систем Polycom с системами видеоконференцсвязи эконом-уровня компании TelyLabs.

Впервые в Казахстане была представлена система интеллектуального управления камерами EagleEye Producer – новая разработка инженеров Polycom, вышедшая на рынок весной 2015 года. Также были показаны потолочные микрофоны Polycom и система передачи видеосигнала по витой паре (позволяет передавать Full HD видеоконтент на расстояние до 100 м).

В рамках конференции, Роман Малиновский, директор по развитию бизнеса компании UTTC, представил новый бренд – Televic. Бельгийская компания Televic Conference широко известна в Европе и специализируется на разработке и производстве аудио-оборудования для конференц-залов. Конгресс-системы компании Televic с функциями синхронного перевода и электронного голосования сегодня используются во многих европейских и международных организациях и, как считают специалисты UTTC, конгресс-системы Televic будут весьма востребованы в Казахстане.

На конференции «Бизнес и IT: решения, которые помогают зарабатывать!» работали два демо-стенда, на котором были выставлены продукты Polycom, Crestron, Aruba и Mimosa. После докладов специалистов UTTC и Secnet Distribution состоялась сессия вопросов и ответов, а финалом партнерской конференции стал тренинг по продажам.

Тренинг, проведенный Валерием Глубоченко (он же является разработчиком системы Selclones и, в частности, данной «техники успешных продаж»), позволил участникам конференции взглянуть на стратегию и тактику продаж по-новому, мыслить шире, нестандартно и добиваться высоких результатов в бизнесе.

По отзывам участников, техническая часть конференции «Бизнес и IT: решения, которые помогают зарабатывать!» оказалась весьма насыщенной, интересной и полезной. Партнеры и приглашенные отметили высокую эффективность тренинга по продажам и выразили глубокую благодарность организаторам конференции.

[Not a valid template]

Презентация с конференции 02.04.2015 (Казахстан)

pdf_down