Polycom и UTTC провели совместный семинар для IT специалистов в Алматы, Казахстан | Компания UTTC

Polycom и UTTC провели совместный семинар для IT специалистов в Алматы, Казахстан

В Казахстане прошел семинар «Обзор решений и новинок от Polycom»

IMG_028320 апреля, в г. Алматы состоялся семинар, организованный компаниями Polycom и UTTC, который был посвящен обзору новых решений от Polycom. Посетителями семинара стали более 40 инженеров, технических специалистов и менеджеров.

Открывая мероприятие, Александр Смирнов, директор по развитию бизнеса Россия и СНГ  Polycom, поприветствовал участников семинара и озвучил ключевые тенденции на рынке видеокоммуникаций.

О новинках Polycom так же рассказал Алексей Горбунов, технический директор Polycom в России и СНГ. По его словам, заказчикам нужны компактные и простые аудио-видеосистемы и такие новинки предлагает Polycom сегодня – интеллектуальный центр для групповой работы RealPresence Trio, камера со стереомикрофонами RealPresence Debut и мультиситема RealPresence Medialign. Эти продукты идеально отвечают бизнес-задачам и вписываются небольшие помещения.

Далее Алексей Горбунов остановился на решениях Polycom для среды Microsoft Lync/Skype for Business.  Компонентами решений сегодня в этой среде являются голосовые и видеоустройства, а также услуги:

  • Офисные телефоны для Skype for Business (включая поддержку Skype for Business
  • Online с Office 365)
  • Конференц-телефоны для Skype for Business
  • Решения групповой видеосвязи для Skype for Business
  • Платформенные решения видеосвязи для Skype for Business
  • Профессиональные услуги для решений Microsoft

О практическом применении программной инфраструктуры Polycom RealPresence Clariti при построении решений видеоконференцсвязи рассказал Роман Малиновский, директор по развитию бизнеса UTTC.  Уникальность решения Polycom RealPresence Clariti состоит в том, что оно разработано с поддержкой переноса задач совместной работы в гибридное облако. Клиентам доступно несколько вариантов развертывания решения RealPresence Clariti, среди которых — локальные, гибридные и серверные среды IaaS, предлагаемые партнерами, а также непосредственное развертывание в собственной облачной сети заказчика.

Также RealPresence Clariti поддерживает технологию Polycom RealConnect, с помощью которой пользователи Skype for Business и других платформ связи могут легко поддерживать контакт друг с другом, сохраняя привычный способ взаимодействия.

[Not a valid template]

Скачать презентацию.