Wallix Discovery – новый инструмент для управления привилегированными пользователями | Компания UTTC

Wallix Discovery – новый инструмент для управления привилегированными пользователями

Компания Wallix, занимающаяся разработкой решений для кибербезопасности, представила новый инструмент для анализа уязвимостей, возникающих в результате доступа к сети с неизвестных или неопределённых привилегированных аккаунтов – Wallix Discovery.  

Критически важно идентифицировать и управлять привилегированными аккаунтами для гарантирования их безопасности и предотвращения потерь данных, которые могут привести к остановке работы предприятия. Инструмент Wallix Discovery упрощает идентификацию и анализ каждого существующего в вашей сети привилегированного аккаунта, автоматически генерирует отчет по его статусу и оценивает потенциальные риски, которые он может нести для предприятия.

Wallix Discovery является простым и интуитивно понятным инструментом, не требующим локальной установки. С его помощью вы можете:

  • Понимать все возможные риски и уязвимости, которые могут возникать из-за привилегированных аккаунтов;
  • Приоретизировать действия и участки сети, которые нужно защитить при помощи PAM-решения;
  • Получить расширенные возможности по управлению процессами, связанными с привилегированными аккаунтами.

Серж Адда, главный технический директор компании Wallix, комментирует выпуск нового инструмента так: «Обязательно нужно иметь полную видимость привилегированных аккаунтов и возможность управлять ими, поскольку без этого у хакеров будут широкие возможности для проникновения в инфраструктуру предприятия. Первый шаг, который стоит принять компаниям для своей защиты, это максимально быстро понять где именно их слабое место.  Используя решение компании Wallix по привилегированному управлению доступом, предприятия могут контролировать свои аккаунты, делать пароли более надежными, а также соответствовать всем нормативным требованиям».