В Казахстане прошел очередной тренинг специалистов Crestron | Компания UTTC

В Казахстане прошел очередной тренинг специалистов Crestron

С 24 по 28 ноября 2014 г. в Алматы (Казахстан) при содействии компании UTTC был проведен еще один технический тренинг, посвященный созданию систем управления Crestron.

DSC_0697_mОчередной тренинг специалистов Crestron прошел в конференц-зале «Астана» гранд-отеля «Тянь-Шань». Программа тренинга включала в себя «Конфигурирование систем» и «Базовый курс программирования», а также DMC-D (DigitalMedia Designer). Сразу отметим, что это уже второй технический тренинг, проведенный среди казахстанских специалистов. Первый тренинг состоялся в конце августа текущего года.

Первая часть курса обучения была посвящена теоретической части оборудования Crestron, созданию типовых конфигураций, подготовке кабельных коммуникаций, подсоединению устройств, правилам монтажа. DSC_07141Также были раскрыты вопросы установки программного обеспечения и подключения к системе управления.

Вторая часть курса была посвящена практике программирования. Специально разработанная обучающая методика дает программисту Crestron как базовые теоретические знания, так и практические навыки в работе с программным обеспечением SIMPL Windows и Vision Tools Pro-e.

Курс DMC-D содержит большое количество обучающего материала и позволяет подробно изучить продукты Digital Media, варианты конфигурации и возможности системы. Данный курс рекомендован для проектировщиков и менеджеров по продажам. Но является обязательным для всех технических специалистов, работающих с Crestron.

DSC_07151По завершению тренинга состоялся экзамен по конфигурированию и программированию заданной системы управления, а также тестирование по продуктам Digital Media. Все участники, успешно сдавшие экзамены, получили международные сертификаты программиста систем управления Crestron, а также дизайнера систем Digital Media.