UTTC провела обучающий семинар по Televic | Компания UTTC

UTTC провела обучающий семинар по Televic

Казахстанские ИТ-специалисты прошли обучение по конгресс-системам Televic и получили сертификаты.

22 июня, в г. Алматы, состоялся обучающий семинар по продуктам Televic. Семинар провели Клаас Маертен (Klaas Maerten), технический эксперт Televic (Бельгия) и Андрей Курбатов, менеджер по развитию бизнеса UTTC.

На мероприятие были приглашены казахстанские ИТ-специалисты, непосредственно принимающие участие в расчетах, инсталляции и наладке оборудования Televic, а также инженеры и менеджеры проектов по профилю «конференц-системы/конгресс-системы».

В начале семинара г-н Маертен провел краткий обзор по основным линейкам и продуктам компании Televic Conference, а также обозначил конкурентные преимущества бельгийского вендора – благодаря им реализованные проекты признаны лучшими большинством государственных, международных и общественных организаций.

Все решения Televic легко масштабируемы, позволяют свободно расширять возможности систем по мере появления новых задач в ходе использования реализованных проектов. К примеру, конференц-зал крупной организации может быть доукомплектован микрофонными пультами, если количество участников пленарных заседаний превысило заявленное. Кроме того, возможно добавление дополнительных функций голосования или регистрации картами при возникновении такой необходимости.

Вторая тема семинара была посвящена возможностям сети Plixus. Plixus Network обеспечивает передачу HD-видео, аудио, файловых документов и управляющих данных, включая сигналы контроля за проведением конференции без задержек с высоким уровнем синхронизации. Трансляция потока данных ведется с использованием одного типа кабелей – CAT5e.

Запатентованный, фирменный протокол с зарезервированной полосой пропускания для аудио и видео позволяет реализовать широкую пропускную способность и снизить задержки. «Петлевая маршрутизация» и автоматическое перенаправление пакетов данных значительно повышают устойчивость сети (даже при ее физическом разрыве).

Большой интерес среди участников семинара вызвал обзор линейки устройств Confidea, возможности программного обеспечения администратора конференции CoCon и демонстрация системы слежения T-Cam. Благодаря чередованию теории и практики, а именно презентаций продуктов с демонстрацией их работы, усвоение материала шло более эффективно.

Такая методика проведения семинара показала успешный результат: по окончании мероприятия все участники обрели знания и практические навыки по системам Televic Conference, а также получили сертификаты.