Решение Crestron помогает в выборе переговорной комнаты | Компания UTTC

Решение Crestron помогает в выборе переговорной комнаты

C помощью цветных табличек Crestron теперь проще находить в офисе свободную переговорную.

«На вкус и на цвет товарища нет» – гласит народная поговорка. Но инженеры Crestron к выбору цвета подошли с иной, боле практичной стороны. Они разработали концепцию, нацеленную на бизнес-пользователей, и создали таблички SSW для индикации занятости помещения.

Идея проста: если сотрудник компании ищет «переговорку», ему достаточно посмотреть вдоль коридора. Размещенные на стене около каждой переговорной, таблички SSW подсвечиваются зеленым цветом для индикации свободной комнаты или красным – для индикации занятой. Таблички отлично видны издалека и при этом энергоэффективны, так как потребляют менее 2 Вт.

Ключевые особенности и преимущества табличек SSW:

  • Индикация видна с большого расстояния
  • Имеется возможность нанесения гравировки
  • Зеленая индикация служит для обозначения свободной комнаты, красная – для занятой
  • Прямое подключение к сенсорным панелям Crestron TSW
  • Поддерживается RGB определение цвета
  • Моментальная готовность к работе
  • Низкое энергопотребление
  • Возможность кастомизации

При непосредственном подключении SSW к сенсорным панелям Crestron TSWx60 (с помощью штатного USB кабеля длиной 4,5 м) не требуется отдельно программировать панель для режима  бронирования. Впрочем, при отсутствии сенсорных панелей, доступен альтернативный вариант управления табличками. Совместное использование SSW с датчиком присутствия Crestron позволяет автоматически менять подсветку с зеленой на красную, если кто-то входит в помещение. Также можно запрограммировать табличку, чтобы она меняла цвет или начинала мигать при завершении выделенного времени, чтобы своевременно освободить помещение для других мероприятий. Данные об использовании помещений можно будет использовать для создания различных отчетов в Crestron Fusion.

Такое решение идеально подходит для офисов с открытой планировкой или нестандартных помещений, таких как телефонные кабины, комнаты-трансформеры и гостиничные рабочие места.

В дополнение к стильному корпусу, на табличках SSW может быть нанесен номер или название помещения. Программное обеспечение Crestron Engraver дает возможность выбора типа и размера шрифта, и выбора однострочной и двустрочной надписи. Программисты могут задействовать возможность RGB управления подсветкой, например, для использования корпоративного цвета – с изменением яркости с шагом 1% и мигания.

Таблички Crestron SSW уже доступны для заказа. Их технические характеристики можно узнать на нашем сайте в разделе продуктов Crestron. А также посмотреть видео, информирующее о новинке.