Построен самый длинный в мире линк на базе оборудования Ubiquiti airFiber | Компания UTTC

Построен самый длинный в мире линк на базе оборудования Ubiquiti airFiber

Оборудование Ubiquiti airFiber установило мировой рекорд среди беспроводных широкодиапазонных устройств большого радиуса действия.

Международный центр теоретической физики («ICTP»), Итальянский центр экспериментирования и радиолюбительской активности («CISAR») и Ubiquiti Networks зафиксировали самый длинный на сегодня линк между Сардинией и Тосканой длиной 304 км (189 миль) со скоростью передачи данных до 356.33 Мбит/с. Линк был построен на базе оборудования Ubiquiti airFiber®.

«Что делает это достижение значительным, так это невероятно высокая скорость передачи данных и спектральная эффективность» – заявил представитель ICTP. «Этот канал достигает широкодиапазонной скорости передачи данных более свыше 350 Мбит при использовании только 50 Мгц спектра.» В ICTP также отметили, что пока это не является системой дуплексной связи с частотным разделением каналов («FDD»), у канала время задержки составляет менее 3,5 мс, что является важной мерой производительности сети.

Не смотря на большие расстояния, канал был относительно прост в настройке. «После того, как были установлены антенны на башнях, радиоприемники были настроены в течение нескольких минут с помощью встроенной нацеленной радио головки airFiber®», – заявил Жузеппе Мисури (Giuseppe Misuri), президент CISAR.

Подробнее по ссылке: https://globenewswire.com/news-release/2016/06/29/852463/0/en/Ubiquiti-airFiber-Sets-New-World-Record-for-Long-Range-Wireless-Broadband.html