Polycom собирает партнеров в Астане | Компания UTTC

Polycom собирает партнеров в Астане

Казахские предприниматели знакомятся с новейшими разработками Polycom в области аудио- и видеоконференцсвязи и узнают о эффективных методиках продаж.

Main_fotoСегодня, 29 октября, в г. Астана (Казахстан) проходит партнерская конференция «Современные видеокоммуникации. Новинки от Polycom». Более 50 участников этого мероприятия узнают о новых решениях мирового лидера в области видеоконференцсвязи (ВКС), передовых технологиях по обработке аудио- и видеоконтента, партнерских программах Polycom и успешных внедрениях систем ВКС.

Открывая мероприятие, Сергей Хомяков, вице-президент Polycom в России и СНГ, привел показатели бизнеса компании, которая в этом году отмечает 25-летие – оборот в 2014 году составил $1,3 млрд., наличность и инвестиции – $688 млн. Немаловажно, что Polycom тесно сотрудничая с «редмондским гигантом», компанией Microsoft, добился впечатлительного результата – более 40 решений Polycom совместимы с MS Lync (а также с BroadSoft и IBM).

В итоге компания Polycom в 2014 году была отмечена аналитиками Gartner, как Group Video Systems Leader, а в отчетах Frost & Sullivan за последние 5 лет она четырежды удостаивалась звания Enterprise Video Vendor of the Year в регионе APAC (Asia Pacific). По данным аналитического агентства IDC в 2015 году Polycom занимает четверть мирового рынка оборудования для видеоконференций.

В свою очередь, Марко Ланди, Президент Polycom в регионе ЕМЕА, в своей презентации «Стратегия Polycom. Развитие концепции рабочего места нового поколения» рассказал о бизнес-векторах вендора и новейших технологиях обработки аудио и видео с целю повышения качества трансляции HD и 4K видеоконтента.

Выступление г-на Ланди было посвящено краткому обзору систем телеприсутствия c реалистичным эффектом погружения, решений ВКС для конференц-залов любых размеров, персональных настольных системы, видеоприложений для ПК и мобильных устройств, отличающиеся легкостью и удобством в использовании и совместимостью с решениями других производителей.

Следует также отметить, что особый акцент в презентации спикер сделал на решениях Polycom с применением мобильных устройств сотрудников (в рамках реализации концепции BYOD).

С примерами успешно реализованных проектов казахских специалистов познакомил Роман Малиновский, директор по развитию бизнеса UTTC. По его словам, рынок Казахстана сегодня весьма нуждается в системах ВКС, которые позволят сотрудникам коммерческих компаний и государственных организаций вести бизнес и работу более эффективно за счет оперативной коммуникации.

Во второй половине дня для участников конференции Валерий Глубоченко проведет тренинг «Активные продажи и IT решения. Как не упустить клиента». Награжденный титулом «Золотой тренер по продажам в СНГ» в 2013 и 2015 годах на конференции «В2ВMaster. Битва лучших тренеров СНГ», г-н Глубоченко покажет участникам тренинга, как с помощью специальных методик в сложных ситуациях привлекать клиентов и достигать успеха.

В завершение конференции состоится сессия «вопросов и ответов» и, традиционно, самых активных участников ждут ценные призы.

[Not a valid template]