Партнерская встреча в Казахстане: теория плюс практика | Компания UTTC

Партнерская встреча в Казахстане: теория плюс практика

1 октября в г. Астана (Казахстан) прошла совместная партнерская конференция, организованная представителями компании Polycom и UTTC.

2014-10-02 14.35.32Ежегодная встреча казахстанских партнеров компании UTTC прошла в активной, деловой обстановке. В день мероприятия были проведены пять тематических докладов по продуктам, услугам Polycom и новейшим технологиям в области ВКС. Прозвучали выступления специалистов Polycom, которые представили обновленное продуктовое портфолио лидера ВКС и подробно рассказали о возможностях корпоративных систем видеоконференцсвязи.

С приветственным словом выступил Сергей Хомяков, вице-президент Polycom в России и СНГ, отметивший важность подобных встреч для партнеров. «Такие встречи позволяют обмениваться идеями, достижениями и оценивать перспективы бизнеса. А также несут обучающий момент, потому как на все вопросы, связанные с решениями Polycom, наши специалисты отвечают подробно, на месте и весьма детально. Это весьма важно и для нас. Телекоммуникационный рынок Казахстана динамично развивается и локальному бизнесу сегодня нужны передовые решения в области передачи аудио и видеоконтента» – пояснил г-н Хомяков.

В подтверждение его слов, была проведена демонстрация уникальных функциональных возможностей решений ВКС Polycom – RPD, RPM, SmartPairing, VisualBoard (по прямой видеотрансляции).

С тематическими докладами выступили Роман Малиновский, директор по развитию бизнеса UTTC и Алексей Горбунов, технический директор Polycom в России и СНГ. В их презентациях были освещены новинки Polycom 2014 года, рассмотрены вопросы расширения возможностей для корпоративной связи платформы RealPresence CloudAXIS, а также бесшовная интеграция решений Polycom в среде MS Lync.

Максимальный интерес у слушателей вызвала презентация Романа Малиновского по построению ВКС с использованием передовых протоколов кодирования SVC. Причем, г-н Малиновский раскрыл не только теоретический аспект, но и рассказал о практикуме на основе одного из проектов. Подобная заинтересованность партнеров к докладам показала, что рынок Казахстана нуждается в решениях корпоративного уровня и весьма перспективен для Polycom.

По окончании основной части мероприятия состоялась сессия вопросов и ответов и розыгрыш ценных призов.