Mitel завершила приобретение ShoreTel | Компания UTTC

Mitel завершила приобретение ShoreTel

Mitel завершила приобретение ShoreTel

Это позволит Mitel быстрее продвигать облачные решения на рынке UCaaS

Канадская компания Mitel, мировой лидер в области бизнес-коммуникаций, 25 сентября 2017 года объявила о завершении сделки по приобретению ShoreTel, разработчика решений для IP-телефонии и унифицированных коммуникаций. Благодаря такому «весомому дополнению» Mitel ускорила свою стратегию «перехода в облако», заняв вторую позицию в мировом рейтинге поставщиков UCaaS (Unified Communications as a Service – унифицированные коммуникации как услуга).

Для канадцев эта сделка вполне оправдана: сегодня у корпоративных клиентов весьма востребованы облачные решения, особенно по таким критериям, как устойчивость и непрерывность бизнеса. Говоря техническим языком, клиенты Mitel получат бесшовные и простые решения для облачной коммуникации и совместной работы.

 Естественно, клиенты ShoreTel, которых по всему миру насчитывается более 40 тысяч, после сделки переходят «под крыло» Mitel. Также вырастет общая численность сотрудников Mitel – она достигнет 4200 человек, из них 3200 будет работать в штаб-квартире в Оттаве.

Что касается финансов, то поглощение ShoreTel, принесет канадской компании $263 млн. По прогнозам после объединения суммарный доход Mitel должен увеличиться до $1,3 млрд. с дополнительным пулом в размере $60 млн., полученным в результате экономии.

Детально о сделке компаний можно узнать на сайте Mitel