HPE Aruba представила отчет о том, как влияют ИТ технологии на будущее здравоохранения | Компания UTTC

HPE Aruba представила отчет о том, как влияют ИТ технологии на будущее здравоохранения

Внедрение IT-технологий в сферу здравоохранения уже сегодня существенно влияет на будущее этой сферы, а в ближайшие годы приведёт к тому, что пациент будет больше общаться с различными роботами, сканерами и программами, чем с врачами и медсёстрами.

Компания Aruba, входящая в состав Hewlett Packard Enterprise, пообщалась с высшим руководством ряда организаций здравоохранения и футурологами, и представила отчет «Создание больницы 2030 года» («Building the Hospital of 2030»), в котором описала пять ключевых тенденций развития здравоохранения на ближайшее десятилетие.

Эксперты уверены, что по мере развития технологий необходимо будет создавать интеллектуальные рабочие пространства с мобильными устройствами, облачными технологиями и технологиями Интернета вещей.

  1. Специальные мобильные приложения, устройства и инструменты позволят видеть результат диагностики, следить за состоянием здоровья и даже самостоятельно делать снимки.
  2. Уже на входе будут датчики, определяющие частоту сердечных сокращений, температуру тела и частоту дыхания, устройства, измеряющие давление и делающие ЭКГ за 10 секунд.
  3. У медработников вдвое сократиться время, необходимое им в настоящее время для администрирования. Врачи и медсестры смогут быстро анализировать снимки и истории болезни на мобильных устройствах.
  4. Цифровые карты пациентов будут интегрированы в устройства, что позволит автоматически обновлять информацию о состоянии здоровья и плане лечения.
  5. Искусственный интеллект (ИИ) будет играть всё более важную роль в диагностике и лечении, а поддержка новых технологий со стороны общества вырастет.

Согласно исследованию Aruba, первые шаги в этом направлении уже делаются.