Digital Guardian в списке лучших поставщиков облачной безопасности CRN 2017 Cloud 100 | Компания UTTC

Digital Guardian в списке лучших поставщиков облачной безопасности CRN 2017 Cloud 100

Начиная с 2014 года известное издание CRN формирует список лучших облачных платформ информационной безопасности, которые обеспечивают различным предприятиям реальную возможность снизить риски и соответствовать нормативным требованиям и стандартам. В этом году DLP-платформа Digital Guardian была названа одним из лучших решений в отрасли.

DLP-система является агентским решением, что позволяет анализировать и защищать информацию непосредственно в местах её возникновения, даже за пределами периметра сети компании, без необходимости передачи данных куда-либо ещё для дополнительного анализа. Центральным элементом системы являются пользовательские данные.

Отличительной чертой решения является использование сочетания большого количества контекстных признаков с контентным анализом, что позволяет реализовывать самые сложные сценарии классификации данных и значительно снизить долю ложных срабатываний. Ещё одним преимуществом решения является легковесный универсальный агент для всех основных ОС (Windows, Mac, Linux, виртуальные рабочие места), который обеспечивает: сбор и анализ всех событий на уровне ядра системы, анализ и классификацию данных, защиту всех возможных каналов передачи данных (все сетевые протоколы, все устройства ввода-вывода) непосредственно на рабочих станциях и серверах, защиту данных от направленных атак, защиту мобильных устройств и облачных сред, прозрачное шифрование данных, контроль приложений и защиту загрузчика системы.