Решения HPE повышают производительность команды Mercedes-AMG Petronas Motorsport | Компания UTTC

Решения HPE повышают производительность команды Mercedes-AMG Petronas Motorsport

Недавно компания HPE стала официальным партнером команды Mercedes-AMG Petronas Motorsport. В рамках сотрудничества НРЕ поставит компании решения, которые повысят производительность автомобилей, эффективность работы и общие технологические возможности команды. Для этого HPE в течении нескольких лет будет поэтапно внедрять свои продукты и оптимизировать процессы на заводе Mercedes-AMG, а также на треках, что позволит увеличить продуктивность команды и повысить инженерные навыки команды.

Осознавая, что организации, которые используют данные, скорость и гибкость, чтобы учиться и быстро действовать, будут победителями, НРЕ сосредоточилась на развитии интеллектуальных решений, которые позволят клиентам анализировать и действовать исходя из информации, полученной от периферии до облака. Благодаря новому партнерству команда выиграет как от консультационных услуг от HPE Pointnext, так и от инновационных программных решений от НРЕ. Также, Mercedes-AMG Petronas Motorsport использует решение HPE Apollo – высокопроизводительную вычислительную систему, которая используется для запуска сложных гоночных симуляций, предоставляя инженерам дополнительную информацию для принятия более быстрых и обоснованных решений до, во время и после гоночных сессий.

До сегодняшнего объявления первый этап установки оборудования НРЕ на заводе команды в Брекли, Великобритания уже завершен. В процессе установки высокопроизводительная вычислительная система Apollo (HPC) была интегрирована в местный центр обработки данных.

«Мы рады поздравить Hewlett Packard Enterprise и Mercedes-AMG Petronas Motorsport с заключением партнерства», — говорит Тото Вольф, автогонщик, руководитель команды и СЕО автоспортивного подразделения Mercedes-Benz.

«Ценность информации растет не только в мире Формулы-1, но и в мире в целом. В Формуле-1 мы используем данные о нашем исследовании способов повышения производительности, во всех функциях команды — как на треке, так и на заводе. С помощью НРЕ мы можем лучше обрабатывать и анализировать эти данные, предоставляя возможность членам нашей команды делать то, что они умеют делать лучше всего – от ранних стадий подготовки машины для соревнований до финального момента комплектации машины для гоночного уик-энда. Формула-1 всегда была на передовой технологического развития и с такими партнерами как НРЕ мы можем значительно ускорить темп нашего развития».

«Будущее принадлежит быстрым и наиболее это правдиво для мира Формулы-1», — говорит Антонио Нери, президент и СЕО НРЕ. «Мы взволнованы помощью Mercedes-AMG Petronas Motorsport в их путешествии к цифровой трансформации и с нетерпением ожидаем совместной работы с членами их команды, чтобы открыть новые уровни инноваций и производительности как на, так и вне трека».

«Организации, которые могут превращать информацию в знания, знания в идеи, а идеи в результаты, будут победителями», — говорит Джим Джексон, СМО НРЕ. «Наша спонсорская поддержка Mercedes-AMG Petronas Motorsport направлена на предоставление мощи лучших в мире технологий и услуг команде с историей инноваций, чтобы повысить производительность на максимально возможном уровне».