Осенняя конференция Polycom в Казахстане | Компания UTTC

Осенняя конференция Polycom в Казахстане

Партнерская конференция Polycom в столице Казахстане вновь собрала полный зал.

Компания Polycom, мировой лидер в области унифицированных коммуникаций, решений в сфере видео, аудио и обмена контентом, дважды в год, традиционно весной и осенью, собирает в Казахстане  партнеров на конференцию, посвященную ИТ-решениям в сфере передачи аудио и видео, конференц-связи и видеосотрудничества.

В этот раз осенняя конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ВИДЕОКОММУНИКАЦИИ. НОВИНКИ ОТ POLYCOM» состоялась 16 ноября в г. Астане. На мероприятии собралось более 50 участников, которые узнали об основных трендах на рынке видеокоференцсвязи (ВКС) и познакомились с последними разработками Polycom.

Видеосистемы компании Polycom сегодня помогают организациям согласовать действия сотрудников, оперативно принять решение, ускорить время вывода товаров на рынок, предоставить клиентам лучший сервис и тем самым, повысить эффективность бизнеса и  лояльность клиентов.

 

В связи с этим большой интерес к конференции Polycom проявили не только партнеры и  ИТ-специалисты, но и особые участники в лице представителей различных министерств и ведомств – Национальной гвардии РК,  МВД РК, Главного управления информатизации и телекоммуникаций ВС РК.

Первый доклад, посвященный современным тенденциям на рынке видеосвязи, представил Оле Мыгинд (Ole Mygind), вице-президент Polycom North (Nordics, Benelux, Russia/CIS). Выступающий отметил, что ключевая стратегия вендора – это развитие и разработка новых решений для персональных аудио- и  видеокоммуникаций, инфраструктурных решений, поддерживающих интеграцию Polycom с другими ведущими производителями коммуникационных платформ, а также с облачными решениями и сервисами. Последние позволяют перейти от крупных одноразовых инвестиций к обслуживанию по подписке. Это подтверждается наблюдаемым с 2014 г. ежегодным ростом на 20% спроса на платформы VaaS (Video as a Service).

Что касается технических возможностей, то в настоящее время системы ВКС во время встречи сотрудников позволяют не только видеть и слышать друг друга на расстоянии, но и предоставляют общий доступ к документам, включая аннотирование. Системы способны отслеживать лицо выступающего и транслировать видео в формате Full HD и 4K. Причем трансляция ведется в реальном режиме без задержек и по сетям Ethernet. И за этот бесперебойный процесс отвечает уникальная технология, разработанная инженерами Polycom.

С обзором новинок выступили Антон Бугрин, ведущий системный инженер Polycom в России и СНГ, и Роман Малиновский, директор по развитию компании UTTC. В их презентациях было отмечено, что в портфолио вендора сегодня имеются как крупные, корпоративные системы формата Telepresence (для оснащения залов с эффектом присутствия, видеостены, мобильные панели), так и компактные видеосистемы для небольших переговорных комнат или рабочих групп.

Основное внимание выступающие уделили новинками, вышедшими на рынок в 2017 году – системам Polycom RealPresence Medialign (второй версии), Polycom Immersive Studio Flex, EagleEye Director II, Polycom Pano и решениям Skype for business integration

Решение Polycom RealPresence Medialign v2 представляет собой системы для организации видеоконференции, имеющие в составе 55- и 70-дюймовые дисплеи с подставками (представлены тремя моделями Dual 70, Dual 55 и Single 70). В комплект этих систем входят  автоматически наводящиеся камеры.

Большой интерес у слушателей вызвала мини-студия Polycom Immersive Studio Flex, которая опционально предлагается заказчикам в комплекте с мебелью. Еще одной особенностью этого решения является мультимониторный комплекс с 65-дюймовыми экранами и узкими рамками.

Polycom Pano – еще одна новинка, разработанная для передачи контента и способная организовать как проводное, так и беспроводное соединение с выводом до четырех видеопотоков. К Polycom Pano можно подключиться практически с любого мобильного устройства через Airplay, Miracast или фирменное приложение Polycom.

У обновленной системы EagleEye Director II с двумя наводящимися по голосу камерами имеется третья видеокамера, которая используется для анализа ситуации в комнате и сбора статистики об участниках дискуссии. При установке двух таких устройств они синхронизируют свою работу и согласовано наводят камеры на выступающих.

В отдельном докладе Роман Малиновский озвучил опыт специалистов UTTC при реализации проектов видеоконференцсвязи. По его словам, в таких проектах необходимо учитывать несколько важных деталей – начиная с параметров освещенности помещения, размещения в нем аудиовизуального оборудования и заканчивая спецификой применения продуктов Polycom для аудиторий различного размера.

Также на конференции представители Polycom отметили, что в 2018 г. будет анонсирована новая партнерская программа, упрощающая получения партнерского статуса и дающая больше преимуществ партнерам и дистрибьюторам.

В заключение конференции «СОВРЕМЕННЫЕ ВИДЕОКОММУНИКАЦИИ. НОВИНКИ ОТ POLYCOM» традиционно состоялась сессия вопросов и ответов, а самые активные участники получили ценные призы.

Материалы конференции можно скачать по ссылке.

[Not a valid template]