Новинки Polycom вызвали большой интерес в Алмате | Компания UTTC

Новинки Polycom вызвали большой интерес в Алмате

Партнеры Polycom собрались в Казахстане на конференции, посвященной инновациям в сфере видеоконференцсвязи.

 2 марта, в Алмате, состоялась ежегодная конференция Polycom, посвященная ИТ-решениям в сфере передачи аудио и видео, а также обмена контентом. Компания  Polycom  –  мировой  лидер  в  области  унифицированных  коммуникаций,  решений  в  сфере видео,  аудио  и  обмена  контентом, уже не один год проводит подобное мероприятие для казахстанских специалистов.

На этот раз конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ВИДЕОКОММУНИКАЦИИ. НОВИНКИ ОТ POLYCOM» была проведена в Бизнес-Центр Есентай Тауэр, г. Алматы и собрала более 60 партнеров.

В ходе конференции участники познакомились с инновационными решениями компании Polycom, тенденциями на рынке  видео-сотрудничества, а также подробно узнали о  передовых технических разработках инженеров Polycom.  Именно эти новинки помогают  организациям  повысить  эффективность бизнеса,  ускорить  время  вывода  товаров  на  рынок, предоставляют лучший сервис клиентам и заказчикам.

Открывая мероприятие, Александр Смирнов, директор по развитию бизнеса Polycom в СНГ, отметил, что концепция рабочего места с каждым годом меняется. Бизнес «требует» взаимодействия из любой точки мира и оперативного принятия решения. При этом основной акцент на рабочем месте в удаленном сотрудничестве ставится на видео. И в этом им смогут помочь решения Polycom.

Благодаря ВКС-системам Polycom офисные сотрудники могут не только видеть и слышать удаленных коллег, но и обмениваться документами, вносить аннотации, правки в проекты, и тем самым, в реальном масштабе времени вести полноценное совещание.

В свою очередь ВКС-системы тоже «не стоят на месте». В связи с этим Александр Смирнов озвучил глобальные тренды в развитии систем видео-коммуникаций, а именно:

  • Универсальный доступ – из любого места, с любого устройства, через программные клиенты на ПК, со смартфона, планшета, а также доступ через WEB.
  • Снижение общей стоимости, переход с аппаратных на программные решения, виртуализация инфраструктуры.
  • Облачные и гибридные модели развертывания (помимо традиционной On-Premise)
  • Новая бизнес-модель – переход от CAPEX модели в OPEX, инфраструктура по подписке.

Не остались без внимания Polycom и заказчики из сегмента среднего и малого бизнеса. Например, в презентации Антон Бугрина, ведущего системного инженера Polycom в России и СНГ, было представлено оборудование RealPresence Debut и RealPresence Trio – сравнительно компактные ВКС-системы, способные предоставлять качественную аудио- и видеосвязь небольшим рабочим группам.

На конференции также были рассмотрены  решения Polycom для среды Microsoft Lync/Skype for Business и приведены примеры построения комплексных решений ВКС на базе RP Clariti.

Традиционно, по окончании конференции состоялась сессия вопросов и ответов, а самые активные участники получили награды.

[Not a valid template]Все презентации с конференции «СОВРЕМЕННЫЕ ВИДЕОКОММУНИКАЦИИ. НОВИНКИ ОТ POLYCOM» доступны для скачивания в формате PDF Презентация_1  Презентация_2