Mimosa Networks представила новинку – беспроводную точку доступа B24 | Компания UTTC

Mimosa Networks представила новинку – беспроводную точку доступа B24

Компания Mimosa Networks анонсировала выпуск новой точки доступа для построения коротких линков – Mimosa B24. Точка имеет лучшее в отрасли соотношение качества, производительности и стоимости, что делает ее идеальным оборудованием для построения линков в городах и на пригородных участках.

Производительность

Обеспечивая трафик со скоростью до 1,5 Гбит/с с минимальной задержкой в одном направлении, точка Mimosa B24 имеет лучшее в отрасли соотношение цены и производительности, среди устройств, работающих на частоте 24 ГГц. Точка создана на базе надежных и высокопроизводительных компонентов, которые обеспечивают высокую пропускную способность. При этом цена точки устроит как крупных провайдеров широкополосной связи, так и небольших провайдеров, работающих в пригороде.

Широкие возможности с Auto-TDMA

Благодаря технологии Auto-TDMA, B24 динамически адаптируется к меняющимся современным требованиям к интернет-трафику. В течении дня вы можете настраивать точку как на прием, так и на передачу данных на скорости до 1,5 Гбит/с, но значение задержки будет одинаково минимальным, а использование спектра – максимальным. Для сравнения, устаревшие FDD радиоустройства имеют лимитированное использование симметрического трафика, из-за чего они постоянно недоиспользуют спектр.

Несравнимая надежность

С точкой B24 вы можете избегать использования перегруженной частоты 5 ГГц, и при этом обеспечивать превосходную надежность передачи данных при любых погодных условиях (даже во время дождя).

Просчет дальности линка

Для того, чтобы рассчитать насколько вам подойдет B24, доступен простой калькулятор линка. С его помощью вы можете посмотреть какую пропускную способность можно ожидать от точки, исходя из расстояния, погодных условий и нормативных требований. Для создания более детализированных просчетов доступен инструмент Mimosa Network Design Tool.

Небольшие размеры

Точка Mimosa B24 весит всего 2,7 кг, поэтому ее легко транспортировать и устанавливать. Кроме того, она имеет очень компактные размеры (высота – 260 мм, ширина – 260 мм, глубина – 134 мм без кронштейна или 252 мм с кронштейом).

Экономичность

Mimosa B24 потребляет всего 19.5 Вт и не требует использования дорогостоящего аккумулятора.

Возможность синхронизации

Как и остальные продукты Mimosa B24 имеет встроенную GPS синхронизацию. Это позволяет нескольким точкам, расположенным на одной вышке, использовать тот же частотный канал – вы можете построить до 8 одновременно работающих линков, каждый из которых будет передавать данные на скорости 1.5 Гбит/с.

Подключение оптоволокна

В точке предусмотрена возможность подключения оптоволоконного и Ethernet кабелей – функция, которая раньше была доступна только в очень дорогостоящих наружных устройствах.