Avaya завершает реструктуризацию финансов | Компания UTTC

Avaya завершает реструктуризацию финансов

Компания планирует окончательно завершить процедуру реструктуризации до конца октября 2017 г.

Руководство компании Avaya проинформировало партнеров, что в ближайшее время окончательно решит вопрос реструктуризации финансовых обязательств в соответствии с «Разделом 11».   

Как мы отмечали ранее, эту процедуру компания начала 19 января 2017 г. Данная процедура предусматривает утверждение плана реструктуризации для финансового оздоровления деятельности компании и удовлетворения требований кредиторов и акционеров с сохранением текущей операционной деятельности без процесса банкротства.

Процедура не проводится в отношении дочерних компаний, в том числе отвечающих за бизнес в странах СНГ. Следовательно, процесс реструктуризации не касается деятельности партнеров в Украине.

В начале 2017 г., чтобы обеспечить достаточную ликвидность на время процесса реструктуризации, Citibank  предоставил компании финансовый пул в размере $725 млн., которые в сочетании со свободными средствами Avaya обеспечат достаточную ликвидность на время процесса реструктуризации.

Летом 2017 г. Avaya сформировала обязательное соглашение по поддержке плана реструктуризации (Plan Support Agreement – PSA) и план реорганизации. Эти документы были рассмотрены в суде по делам о банкротстве в Южном округе Нью-Йорка.

Ряд документов и PSA, в частности, свидетельствуют о том, что большинство кредиторов (около 65 процентов) готовы поддержать измененный план реструктуризации. По утвержденному плану PSA компания Avaya сократит задолженность более чем на $3 млрд. и ежегодные выплаты по процентам более, чем на $200 млн.
Кроме того, Avaya будет продолжать выполнять свои обязательства в рамках пенсионного плана Avaya (APP), который касается сотрудников в США, и 100% участников APP будут продолжать получать свои пенсионные выплаты.
После получения необходимых голосов от кредиторов и окончательного решения суда, т.е. примерно через 45-60 дней, отсчитывая от сегодняшнего дня, Avaya планирует закончить процесс реструктуризации финансовых обязательств в соответствии с «Разделом 11». Таким образом, процедура реструктуризации закончится до конца октября 2017 г.