Астана собирает партнеров Polycom | Компания UTTC

Астана собирает партнеров Polycom

Сегодня в столице Казахстана состоялась ежегодная конференция Polycom, посвященная ИТ-решениям в сфере передачи аудио и видео, а также обмена контентом.

astana_2016-min17 ноября, в г. Астана состоялась конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ВИДЕОКОММУНИКАЦИИ. НОВИНКИ ОТ POLYCOM». Это мероприятие, инициатором которого неоднократно выступает  компания UTTC, ежегодно собирает ИТ-специалистов СНГ, занятых в сфере унифицированных телекоммуникаций, облачных технологий, сетевой инфраструктуры и видеоконференцсвязи.

В этот раз в столице Казахстана на конференции собралось более 50 участников. Они познакомились с последними новостями компании Polycom, тенденциями на рынке видеосотрудничества. Также были продемонстрированы актуальные новинки Polycom 2016 – 2017 гг., которые помогают организациям повышать эффективность удаленного взаимодействия, ускорять бизнес-процессы и предоставлять клиентам лучший сервис.

Основной акцент в своих выступлениях докладчики сделали на обзоре возможностей систем видеконференцсвязи (ВКС). Благодаря системам Polycom сотрудники компаний могут не только видеть и слышать коллег, но и обмениваться документами, вносить аннотации, правки в проекты, и тем самым, в реальном масштабе времени вести полноценное совещание.

Говоря о мировых тенденциях развития систем видео-коммуникаций, Александр Смирнов, директор по развитию бизнеса Polycom в СНГ, сказал о расширении линейки ВКС для сегмента среднего и малого бизнеса. Например, компания Polycom выпустила ВКС-системы  RealPresence Debut и RealPresence Trio. Эти небольшие по габаритам системы предоставляют качественную аудио- и видеосвязь и, тем самым, помогают рабочим группам оперативно принимать решения.

На конференции  также были предложены  решения Polycom для среды Microsoft Lync/Skype for Business и приведены примеры построения комплексных решений ВКС на базе RP Clariti.

Более подробный отчет о конференции «СОВРЕМЕННЫЕ ВИДЕОКОММУНИКАЦИИ. НОВИНКИ ОТ POLYCOM» с презентациями докладчиков будет размещен на нашем сайте позднее.